Понедельник, 29/Апр/2024, 8:22 PM
 
Начало Регистрация Вход
Вы вошли как "Гость"
Меню
News
Хип-Хоп [105]
Тут новости которые косаються только Хип-Хоп культуры
Спорт [5]
Новости о спорте: Баскетбол, футбол, регби и т.п.
Граффити [6]
Новости граффити в Украине
X3M News [3]
Новости X3M'a: Соривнования, турниры и т.д.
Игровые Новости [84]
Новости который касаються только игрового мира
Новости сайта [99]
Новости об изминеня и т.п. розделов сайта.
Опрос
Как Вы попали на этот сайт

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 137

Наш код

 

Начало » 2007 » Январь » 28 » Урок Граффити №2


Урок Граффити №2

Второй урок
Техника граффити
1. Сначала рисуется набросок, скетч (sketch), как бы эскиз, макет твоего рисунка. Это - один из главных составляющих удачной работы. На скетче всё должно быть выполнено аккуратно и чисто, разборчиво, чтобы, когда ты пришёл на стену, проблем уже никаких не оставалось, и у тебя не было проблем, связанных с непониманием собственного скетча (где какая линия).

2. Затем ты выходишь искать место для будущей работы. Место, как я уже говорил ранее, играет очень важную роль и его нужно выбирать в зависимости от того, что ты собрался рисовать. Также надо посмотреть на качество самой стены, так как от этого зависит почти половина успеха работы. Стена должна быть гладкой, не пористой (не впитывать краску), но и не глянцевой (краска не должна стекать по ней). Стоит сначала сделать пару пробных штрихов, после чего, убедившись в хорошем качестве стены, начинать рисовать.

3. После того, как ты нашёл место, и, предварительно купив баллоны с краской, готов к делу, прежде чем начать рисовать надо подготовить стену. Можно закрасить её полностью каким-нибудь одним цветом или сделать фон. Фон рисунка имеет большое значение. Если это большой и красивый рисунок, то он будет ещё лучше смотреться с фоном, хотя фон делать не обязательно. Можно также загрунтовать стену (если краска течёт). Теперь стена полностью тебя устраивает, и ты готов рисовать.

4. Сначала нужно нарисовать эскиз работы на стене. Нужно разметить его основные элементы, нарисовать контуры, примерные очертания букв. Лучше это делать бледным цветом, чтобы потом легче было исправить. Затем отойти на пару метров, посмотреть, как это всё выглядит, всё ли получилось, что было задумано, сравнить со скетчем, исправить что-то, если это необходимо. Если всё устраивает, то теперь распредели цвета, прикинь, хватит ли баллонов и начинай рисовать.

5. Все линии проводи аккуратно и плавно, не дёргай рукой, но делай это довольно быстро, иначе краска потечёт. Закрась сначала буквы цветом, раскрась весь рисунок, потом уже обводи его контуры одной линией. Желательно, чтобы на прямых и дугах не было разрывов, т.е. линии рисовались одним движением, не отрывая руки. Когда всё нарисовано, отойди чуть назад, посмотри, что получилось, подправь, где это требуется и всё. Работа закончена. Не забудь подписать имя, ну и ещё пару каких-нибудь слов. Такова техника нанесения больших рисунков. Для бомбинга и маленьких работ техника несколько другая. Некоторые пункты там не нужны. Техника довольно условная, так как совсем не обязательно готовить стену, если она итак подходит, не обязательно делать эскиз на стене, можно сразу начать рисовать и т.д. Даже скетч не обязательно рисовать. Многие не рисуют скетчей, а идут рисовать фристайлом (freestyle). Просто когда находишь стену, начинаешь либо рисовать уже появившуюся в твоей голове идею, либо придумываешь идею и рисунок на месте, либо просто начинаешь рисовать. При последнем варианте не всегда получается то, что хотелось бы. Но есть люди, которые вообще не рисуют скетчей, и отлично рисуют на стенах. Но для этого тоже нужен некоторый талант и практика

Категория: Граффити | Просмотров: 4201 | Добавил: Fermer | Рейтинг: 4.4 |
Всего комментариев: 2
2 kj[  
0
ok cool tongue smile

1 Sh3Ld0N  
0
zzahhodite na www.amor.3dn.ru pomogite pls i mq budem vash sait reklamirovatj wink u vas klevqj sait!!!!!!!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Админы
Отправить сообщение 214-234-852

Календарь
«  Январь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Календарь
Вход
Друзья
...:::>_______________<:::...
About Outlawz, Young Noble, Kastro, EDI, Stormey, 2Pac, Hussein Fatal, Yaki Kadafi, Napoleon, Storm, Big Syke, Mopreme, Nutt-So, Gonzoe
...:::>_______________<:::...
Рэп рейтинг сайтов | рэп топ 100
...:::>_______________<:::...
...:::>_______________<:::...
Style of Freedom
...:::>_______________<:::...
Only 4 Rappaz
...:::>_______________<:::...
Официальный сайт клана *::D@Rk::*
...:::>_______________<:::...
Cчетчики
Rambler's Top100 catalog.kyiv.ru Рэп рейтинг сайтов | рэп топ 100